Чийгоз: из Крыма сделали остров-зону, полуостров в шаге от бедствия - Replyua.net


Чийгоз: из Крыма сделали остров-зону, полуостров в шаге от бедствия

Чийгоз: из Крыма сделали остров-зону, полуостров в шаге от бедствияИз-за преступных действий российских оккупантов аннексированный Крымский полуостров, по словам заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, оказался на пороге экологической катастрофы, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «112 Украина».

В частности Чийгоз рассказал: «В Крыму действия Российской Федерации приведут к такому страшному явлению, как экологическое бедствие. Россия после оккупации не планировала сделать полуостров образцово-показательным регионом. Крым очень сильно уничтожили… Меня в машине везли с мешком на голове. И я ездил по этой дороге – Симферополь – Бахчисарай десятки раз, это основная трасса моей жизни. И я дорогу просто не узнал, насколько в Крыму все изменилось. Все уничтожают, вырубают, там мрак просто какой-то. В буквальном смысле там остров-лагерь. Там зона, совмещенная с военной базой».

Как известно, в аннексированном Россией Крыму под предлогом реставрации в Бахчисарае уничтожают Ханский дворец. Эдем Дудаков, бывший глава комитета Крымского полуострова по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, утверждает, что строители уничтожили старинные балки.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні